Brother TJ-4120TN - Imprimante d'étiquettes - thermique direct/transfert thermique - Rouleau (12 cm) - 300 ppp - jusqu'à 178 mm/sec - USB 2.0, LAN, série, hôte USB
Brother TJ-4120TN - Imprimante d'étiquettes - thermique direct/transfert thermique - Rouleau (12 cm) - 300 ppp - jusqu'à 178 mm/sec - USB 2.0, LAN, série, hôte USB TJ4120TNZ1
Information
Pas en stock
BrotherConstructeurBrotherRéf. Produit
TJ4120TNZ1
Général
Type d'imprimanteImprimante d'étiquettes - thermique direct/transfert thermique - monochrome
Imprimante
Vitesse d'impressionJusqu'à 178 mm/s - vitesse max
Technologie de connectivitéFilaire
InterfaceUSB 2.0, LAN, série, hôte USB
Résolution maximum (N&B)300 ppp
Langage(s) d'impressionZPL II, EPL2, DPL
CaractéristiquesCapteur de détection d'étiquette
RAM
RAM installée (maximum)128 Mo
Mémoire flash
Mémoire flash128 Mo
Gestion du support
Type de supportsÉtiquettes continues
Taille max. du supportRouleau (12 cm)
Taille minimale du support (personnalisée)20 mm
Taille maximum du support (personnalisée)120 mm
Formats standard reconnusRouleau (4 cm), Rouleau (11 cm), Rouleau (12 cm), Rouleau (2 cm)
Largeur maximale d'impression105.7 mm
Longueur maximale d'impression11430 mm
Diamètre extérieur max. de rouleau203 mm
Diamètre du coeur du rouleau25.4 mm, 76.2 mm
Réseaux
RéseauxServeur d'impression
Extension/connectivité
Connexions1 x RS-232 - D-Sub (DB-9) 9 broches
1 x USB 2.0
1 x LAN - RJ-45
1 x USB host
Divers
Accessoires inclusMandrin de papier ruban de 1"
Câbles inclus1 x câble USB
Caractéristiques4 voyants LED
Logiciels / Configuration requise
Logiciel(s) inclusSoftware Development Kit (SDK)
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 3 ans - enlèvement et retour
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement25 - 85 % (sans condensation)