Brother HL-L6210DW - imprimante - Noir et blanc - laser
Brother HL-L6210DW - imprimante - Noir et blanc - laser HLL6210DWRE1
Information
Pas en stock
BrotherConstructeurBrotherRéf. Produit
HLL6210DWRE1
Général
Type d'imprimanteImprimante de groupe de travail - laser - monochrome
Imprimante
Vitesse d'impressionJusqu'à 50 ppm - noir & blanc - A4 (210 x 297 mm)
Jusqu'à 52 ppm - N/B (ISO/IEC 24734) - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm)
Jusqu'à 24 ipm - noir et blanc recto-verso - A4 (210 x 297 mm)
Jusqu'à 24 côtés par minute - noir et blanc recto-verso - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm)
Périphériques intégrésÉcran LCD à 1 ligne
Technologie de connectivitéSans fil
InterfaceUSB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n)
Résolution maximum (N&B)1200 x 1200 ppp
Catégorie de résolution maximale (N&B)1200 x 1200 ppp
Impression recto-verso automatiqueOui
Durée de sortie de la première impression, Noir et blanc6.7 s
Langage(s) d'impressionPCL 6, BR-Script3, IBM ProPrinter XL, EPSON FX-850, PDF 1.7
Gestion des supportsBac universel 100 feuilles, 1 bac d'entrée 520 feuilles
RAM
RAM installée (maximum)256 Mo
Gestion du support
Classe de taille de supportA4/Legal
Taille max. du supportLegal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm)
Taille minimale du support (personnalisée)69.8 mm x 127 mm
Taille maximum du support (personnalisée)215.9 mm x 355.6 mm
Formats standard reconnusANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A6 (105 x 148 mm), Folio (216 x 330 mm), JIS B5 (182 x 257 mm), 195 x 270 mm
Formats d'enveloppesInternational DL (110 x 220 mm), Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm)
Grammage60 g/m² - 230 g/m²
Capacité totale620 feuilles
Entrées de médiaBac d'entrée: 1 x automatique - 520 feuilles - Legal (216 x 356 mm) poids : 60 g/m² - 163 g/m²
Bac multi-usage: 1 - 100 feuilles - 215.9 x 355.6 mm poids : 60 g/m² - 230 g/m²
Bac de sortie: 1 - 150 feuilles
Capacité des bacs de sortie150 feuilles
Durée de vie
Volume mensuel recommandéUp to 8000 pages
Réseaux
RéseauxServeur d'impression
Protocole de gestion à distanceSNMP 3, HTTPS, IPPS, SMTP, Syslog
Extension/connectivité
Connexions1 x USB 2.0 - USB 4 broches type B
1 x LAN Gigabit
Divers
Consommables inclus1 x cartouche toner (noir) - jusqu'à 6000 pages ISO/IEC 19752
1 x tambour - jusqu'à 75000 pages 3 pages par tâche - Brother DR3600
Alimentation
Périphérique d'alimentationAlimentation électrique - interne
Tension requiseAC 220 - 240 V
Fréquence requise50/60 Hz
Consommation en fonctionnement710 Watt
Consommation électrique en veille31 Watt
Consommation en sommeil5.5 Watt
Normes environnementales
Labellisation Blue AngelOui
Labellisation ENERGY STAROui
Écolabel Nordic SwanOui
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 1 an - retour atelier
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement32.5 °C
Taux d'humidité en fonctionnement20 - 80 % (sans condensation)