Philips 27E1N5600HE - 5000 Series - écran LED - QHD - 27"
Philips 27E1N5600HE - 5000 Series - écran LED - QHD - 27" 27E1N5600HE/00
Information
Pas en stock
PhilipsConstructeurPhilipsRéf. Produit
27E1N5600HE/00
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse G
Taille de la diagonale27"
Appareils intégrésHub USB, webcam 5,0 mégapixel
Distribution d'alimentation USB65 Watt
Type de panneauIPS
Facteur de forme16:9
Résolution nativeQHD 2560 x 1440 à 75 Hz
Densité par pixel0.2331 mm
Pixels par pouce108.79
Luminosité300 cd/m²
Rapport de contraste1000:1
Prise en charge des couleurs16,7 millions de couleurs
Gamme de couleurs102.2% NTSC (CIE 1976), 114.18% sRGB (CIE 1931)
Temps de réponse4 ms (gris à gris), 1 ms (MPRT)
Fréquence de réactualisation verticale48 - 75 Hz
Fréquence de réactualisation horizontale30 - 85 kHz
Angle de visualisation horizontale178
Angle de visualisation verticale178
Revêtement de l'écranAnti-éblouissement, 3H Hard Coating, Diffusion globale de 25 %
Technologie de rétroéclairageWLED
CouleurNoir texturé
Dimensions (LxPxH)61.4 cm x 21.2 cm x 52.4 cm - avec support
Poids6.57 kg
Audio
TypeHaut-parleurs - stéreo
Puissance de sortie/canal5 Watt
Connectivité
InterfacesHDMI
DisplayPort 1.2
USB-C 3,2 de 1ère génération en amont/mode DisplayPort Alt avec Power Delivery (alimentation jusqu'à 65 W)
3 x USB-C 3.2 en aval
USB-C 3.2 en aval (charge rapide)
Sortie de ligne audio
Mécanique
Réglages de la position de l'écranHauteur, pivot (rotation), inclinaison
Angle d'inclinaison-5/+20
Angle de rotation180
Réglage de la hauteur130 mm
Interface de montage VESA100 x 100 mm
Divers
CaractéristiquesFente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément)
Câbles inclus1 x câble HDMI
1 x Câble USB-C vers USB-C/USB-A
Fiabilité MTBF50,000 heure(s)
Type de logement de sécuritéSerrure de sécurité Kensington
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation d'énergie SDR (mode On)32 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)29.6 Watt
Consommation électrique en veille0.5 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0.3 Watt
Logiciels / Configuration requise
Logiciels inclusPhilips SmartControl
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 61.4 cm - profondeur : 5.2 cm - hauteur : 37.9 cm - poids : 4.7 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée78 cm
Profondeur emballée18.6 cm
Hauteur emballée52.5 cm
Poids emballé10.65 kg
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 3 ans
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement20 - 80%