Philips Evnia 8000 49M2C8900L - moniteur OLED - incurvé - 49" - HDR
Philips Evnia 8000 49M2C8900L - moniteur OLED - incurvé - 49" - HDR 49M2C8900L/00
Information
Pas en stock
PhilipsConstructeurPhilipsRéf. Produit
49M2C8900L/00
Général
Type d'affichageMoniteur OLED / Quantum Dot OLED
Classe énergétiqueClasse G
Taille de la diagonale49"
Surface visible48.9"
Écran incurvéOui (1800R)
Technologie Adaptive-SyncAMD FreeSync Premium Pro, AMD Adaptive-Sync
Appareils intégrésHub USB, commutateur KVM
Distribution d'alimentation USB90 Watt
Facteur de forme32:9
Résolution nativeDual Quad HD 5120 x 1440 (DisplayPort: 144 Hz, HDMI: 60 Hz)
Densité par pixel0.233 mm
Pixels par pouce108.77
Luminosité1000 cd/m²
Rapport de contraste1000000:1
Certification HDRDisplayHDR 400 True Black
Prise en charge des couleurs1,07 milliards de couleurs
Temps de réponse0,03 ms (gris à gris)
Fréquence de réactualisation verticale48 - 144 Hz
JeuOui
Angle de visualisation horizontale178
Angle de visualisation verticale178
Revêtement de l'écranAnti-éblouissement, 2H Hard Coating
CouleurBlanc
Dimensions (LxPxH)119.5 cm x 35.9 cm x 54.4 cm - avec support (position la plus haute)
Poids13.96 kg
Audio
TypeHaut-parleurs avec subwoofer
Puissance de sortie/canal7.5 Watt
Connectivité
Interfaces2 x HDMI
DisplayPort 1.4
USB-C (DisplayPort Alt Mode, puissance jusqu'à 90 W)
Sortie de ligne audio
Mécanique
Réglages de la position de l'écranHauteur, pivotant, inclinaison
Angle d'inclinaison-5/+15
Angle de pivotement40
Réglage de la hauteur120 mm
Interface de montage VESA100 x 100 mm
Divers
Accessoires inclusTélécommande, support VESA
Câbles inclus1 x câble HDMI
1 x Câble DisplayPort
1 x câble USB en amont
Câble USB-C vers USB-C
Fiabilité MTBF30,000 heure(s)
Type de logement de sécuritéSerrure de sécurité Kensington
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation électrique (Typique)156.5 Watt
Consommation électrique en veille0.5 Watt
Logiciels / Configuration requise
Système d'exploitation requisApple MacOS X, Windows 8 / 8.1 / 10 / 11
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 119.5 cm - profondeur : 18.1 cm - hauteur : 36.9 cm - poids : 10.82 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée129 cm
Profondeur emballée30 cm
Hauteur emballée47.5 cm
Poids emballé19.41 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement20 - 80% RH