Samsung Odyssey G5 S27CG552EU - G55C Series - écran LED - incurvé - QHD - 27" - HDR
Samsung Odyssey G5 S27CG552EU - G55C Series - écran LED - incurvé - QHD - 27" - HDR LS27CG552EUXEN
SamsungConstructeurSamsungRéf. Produit
LS27CG552EUXEN
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse F
Classe énergétique (HDR)Classe G
Consommation d'énergie annuelle38 kWh
Taille de la diagonale27"
Écran incurvéOui (1000R)
Technologie Adaptive-SyncAMD FreeSync
Type de panneauVA
Facteur de forme16:9
Résolution nativeQHD 2560 x 1440 à 165 Hz
Luminosité300 cd/m²
Rapport de contraste2500:1
Format HDRHDR10
Prise en charge des couleurs16,7 millions de couleurs
Temps de réponse1 ms (MPRT)
JeuOui
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH)61.66 cm x 27.26 cm x 47.74 cm - avec support
Poids4.1 kg
Connectivité
InterfacesDisplayPort 1.2 (HDCP 2.2)
HDMI (HDCP 2.2)
Casque (mini-prise)
Mécanique
Réglages de la position de l'écranInclinaison
Angle d'inclinaison-2/+18
Interface de montage VESA75 x 75 mm
Divers
CaractéristiquesFente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément)
Tension d'entréeCA 100-240 V
Consommation d'énergie SDR (mode On)26 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)41 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)26 Watt
Consommation électrique (Max)40 Watt
Consommation électrique en veille0.5 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0.3 Watt
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 61.66 cm - profondeur : 12 cm - hauteur : 38.28 cm - poids : 3.7 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée67.9 cm
Profondeur emballée18.8 cm
Hauteur emballée43.8 cm
Poids emballé5.7 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)