Samsung Odyssey G5 S32CG510EU - G51C Series - écran LED - QHD - 32" - HDR
Samsung Odyssey G5 S32CG510EU - G51C Series - écran LED - QHD - 32" - HDR LS32CG510EUXEN
SamsungConstructeurSamsungRéf. Produit
LS32CG510EUXEN
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse F
Classe énergétique (HDR)Classe G
Consommation d'énergie annuelle43 kWh
Taille de la diagonale32"
Technologie Adaptive-SyncAMD FreeSync Premium
Type de panneauVA
Facteur de forme16:9
Résolution nativeQHD 2560 x 1440 à 165 Hz
Densité par pixel0.2767 mm
Luminosité300 cd/m²
Rapport de contraste3000:1
Format HDRHDR10
Prise en charge des couleurs16,7 millions de couleurs
Gamme de couleurs72% NTSC
Temps de réponse1 ms (MPRT)
JeuOui
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH)71.92 cm x 24.88 cm x 59.74 cm - avec support
Poids6.2 kg
Connectivité
InterfacesDisplayPort 1.4
2 x HDMI (HDCP 1.4)
Casque (mini-prise)
Mécanique
Réglages de la position de l'écranHauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison
Angle d'inclinaison-5/+20
Angle de pivotement30
Angle de rotation-2/+92
Réglage de la hauteur120 mm
Interface de montage VESA100 x 100 mm
Divers
Câbles inclus1 x Câble DisplayPort
Normes de conformitéHDCP 1.4
Type de logement de sécuritéSerrure de sécurité Kensington
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V
Consommation d'énergie SDR (mode On)29 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)42 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)29.2 Watt
Consommation électrique (Max)48 Watt
Consommation électrique en veille0.3 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0.3 Watt
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 71.92 cm - profondeur : 9.37 cm - hauteur : 43.48 cm - poids : 4.5 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée80 cm
Profondeur emballée19.2 cm
Hauteur emballée54 cm
Poids emballé8.9 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)