Samsung Odyssey G5 S32CG552EU - G55C Series - écran LED - incurvé - QHD - 32" - HDR
Samsung Odyssey G5 S32CG552EU - G55C Series - écran LED - incurvé - QHD - 32" - HDR LS32CG552EUXEN
Information
En stock
SamsungConstructeurSamsungRéf. Produit
LS32CG552EUXEN
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse G
Classe énergétique (HDR)Classe G
Consommation d'énergie annuelle48 kWh
Taille de la diagonale32"
Écran incurvéOui (1000R)
Technologie Adaptive-SyncAMD FreeSync
Type de panneauVA
Facteur de forme16:9
Résolution nativeQHD 2560 x 1440 à 165 Hz
Luminosité300 cd/m²
Rapport de contraste2500:1
Format HDRHDR10
Prise en charge des couleurs16,7 millions de couleurs
Temps de réponse1 ms (MPRT)
JeuOui
Angle de visualisation horizontale178
Angle de visualisation verticale178
Technologie de rétroéclairageRétroéclairage par LED
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH)71 cm x 27.26 cm x 53.36 cm - avec support
Poids5.2 kg
Connectivité
InterfacesDisplayPort 1.2 (HDCP 2.2)
HDMI (HDCP 2.2)
Casque (mini-prise)
Mécanique
Réglages de la position de l'écranInclinaison
Angle d'inclinaison-2/+18
Interface de montage VESA75 x 75 mm
Divers
CaractéristiquesFente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément)
Type de logement de sécuritéSerrure de sécurité Kensington
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V
Consommation d'énergie SDR (mode On)33 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)64 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)33.2 Watt
Consommation électrique (Max)59 Watt
Consommation électrique en veille0.5 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0.3 Watt
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 71 cm - profondeur : 13.59 cm - hauteur : 43.94 cm - poids : 4.8 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée79.3 cm
Profondeur emballée19.7 cm
Hauteur emballée49.64 cm
Poids emballé7.5 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)