Samsung Odyssey G9 S49CG954EU - G95C Series - écran LED - incurvé - 49" - HDR
Samsung Odyssey G9 S49CG954EU - G95C Series - écran LED - incurvé - 49" - HDR LS49CG954EUXEN
Information
En stock
SamsungConstructeurSamsungRéf. Produit
LS49CG954EUXEN
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse G
Classe énergétique (HDR)Classe G
Consommation d'énergie annuelle66 kWh
Taille de la diagonale49"
Écran incurvéOui (1000R)
Technologie Adaptive-SyncAMD FreeSync Premium Pro
Appareils intégrésConcentrateur USB 3.0
Type de panneauVA
Facteur de forme32:9
Résolution nativeDual Quad HD 5120 x 1440 à 240 Hz
Luminosité450 cd/m²
Rapport de contraste2500:1
Format HDRHDR10+, HDR10+ Gaming
Certification HDRDisplayHDR 1000
Prise en charge des couleurs1,07 milliards de couleurs
Gamme de couleurs92% DCI-P3 (CIE 1976)
Temps de réponse1 ms (gris à gris)
Angle de visualisation verticale178
Technologie de rétroéclairageRétroéclairage par LED
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH)114.76 cm x 42.05 cm x 56.84 cm - avec support
Poids15.6 kg
Connectivité
InterfacesDisplayPort 1.4 (HDCP 2.2)
2 x HDMI (HDCP 2.2)
Prise pour casque d'écoute
2 x USB 3.0
Mécanique
Réglages de la position de l'écranHauteur, pivotant, inclinaison
Angle d'inclinaison-2/+11
Angle de pivotement30
Réglage de la hauteur120 mm
Interface de montage VESA100 x 100 mm
Divers
Câbles inclus1 x câble HDMI
1 x Câble DisplayPort
1 x USB 3.0
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V
Consommation d'énergie SDR (mode On)45 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)147 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)45 Watt
Consommation électrique (Max)180 Watt
Consommation électrique en veille0.5 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0.3 Watt
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 114.76 cm - profondeur : 29.38 cm - hauteur : 36.35 cm - poids : 10.6 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée126.5 cm
Profondeur emballée48.1 cm
Hauteur emballée36.6 cm
Poids emballé20.6 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)