Samsung Odyssey OLED G9 S49CG954SU - G95SC Series - moniteur OLED - incurvé - 49" - HDR
Samsung Odyssey OLED G9 S49CG954SU - G95SC Series - moniteur OLED - incurvé - 49" - HDR LS49CG954SUXEN
Information
Pas en stock
SamsungConstructeurSamsungRéf. Produit
LS49CG954SUXEN
Général
Type d'affichageMoniteur OLED / OLED - Moniteur intelligent
Classe énergétiqueClasse G
Classe énergétique (HDR)Classe G
Consommation d'énergie annuelle73 kWh
Taille de la diagonale49"
Écran incurvéOui (1800R)
Technologie Adaptive-SyncAMD FreeSync Premium Pro
Système d'exploitationTizen
Appareils intégrésWi-Fi, concentrateur USB-C, adaptateur Bluetooth 5.2
Distribution d'alimentation USB65 Watt
Facteur de forme32:9
Résolution nativeUWQHD 5120 x 1440 à 240 Hz
Densité par pixel0.234 mm
Luminosité250 cd/m²
Rapport de contraste1000000:1
Format HDRHDR10+, HDR10+ Gaming
Certification HDRDisplayHDR 400 True Black
Prise en charge des couleurs1 milliard de couleurs
Gamme de couleurs99% DCI-P3 (CIE 1976)
Temps de réponse0,03 ms (gris à gris)
Angle de visualisation verticale178
Technologie de rétroéclairageRétroéclairage par LED
CouleurArgent
Dimensions (LxPxH)114.95 cm x 41.83 cm x 53.72 cm - avec support
Poids14.5 kg
Audio
TypeHaut-parleurs - stéreo
Puissance de sortie/canal5 Watt
Connectivité
InterfacesMini DisplayPort
HDMI
Micro HDMI
2 x USB-C (alimentation jusqu'à 65 W)
Mécanique
Réglages de la position de l'écranHauteur, pivot (rotation), inclinaison
Angle d'inclinaison-2/+20
Angle de rotation-3/+3
Réglage de la hauteur120 mm
Interface de montage VESA100 x 100 mm
Divers
Accessoires inclusTélécommande
Câbles inclus1 x câble Mini DisplayPort
1 x câble USB-C
1 x câble micro-HDMI-HDMI
Câble Mini DisplayPort
Normes de conformitéCEC
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation d'énergie SDR (mode On)75 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)83 kWh/1 000 h
Consommation électrique en veille0.5 Watt
Logiciels / Configuration requise
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 114.95 cm - profondeur : 28.74 cm - hauteur : 36.35 cm - poids : 11.9 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée126.5 cm
Profondeur emballée48.1 cm
Hauteur emballée36.6 cm
Poids emballé20.4 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)