Samsung S24A310NHR - S31A Series - écran LED - Full HD (1080p) - 24"
Samsung S24A310NHR - S31A Series - écran LED - Full HD (1080p) - 24" LS24A310NHRXEN
Information
Pas en stock
SamsungConstructeurSamsungRéf. Produit
LS24A310NHRXEN
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse E
Taille de la diagonale24"
Type de panneauVA
Facteur de forme16:9
Résolution nativeFull HD (1080p) 1920 x 1080 à 60 Hz
Luminosité200 cd/m²
Rapport de contraste3000:1
Prise en charge des couleurs16,7 millions de couleurs
Gamme de couleurs72% (NTSC 1976)
Temps de réponse9 ms (gris à gris)
Angle de visualisation horizontale178
Angle de visualisation verticale178
Technologie de rétroéclairageRétroéclairage par LED
FonctionsContraste Mega DCR (Dynamic Contrast Ratio), technologie Flicker Free, Eye Saver Mode
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH)56.53 cm x 18.08 cm x 43 cm - avec support
Poids2.8 kg
Connectivité
InterfacesVGA
HDMI
Mécanique
Réglages de la position de l'écranInclinaison
Angle d'inclinaison-5/+15
Interface de montage VESA100 x 100 mm
Divers
Câbles inclus1 x câble HDMI
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V
Consommation d'énergie SDR (mode On)17 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)17 Watt
Consommation électrique (Max)25 Watt
Consommation électrique en veille0.3 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0.3 Watt
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 56.53 cm - profondeur : 5.37 cm - hauteur : 33.5 cm - poids : 2.4 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée62.7 cm
Profondeur emballée12.8 cm
Hauteur emballée39.7 cm
Poids emballé4.2 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)