Samsung S27C360EAU - S36C Series - écran LED - incurvé - Full HD (1080p) - 27"
Samsung S27C360EAU - S36C Series - écran LED - incurvé - Full HD (1080p) - 27" LS27C360EAUXEN
SamsungConstructeurSamsungRéf. Produit
LS27C360EAUXEN
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse E
Consommation d'énergie annuelle25 kWh
Taille de la diagonale27"
Écran incurvéOui (1800R)
Technologie Adaptive-SyncAMD FreeSync
Type de panneauVA
Facteur de forme16:9
Résolution nativeFull HD (1080p) 1920 x 1080 à 75 Hz
Luminosité250 cd/m²
Rapport de contraste3000:1
Prise en charge des couleurs16,7 millions de couleurs
Gamme de couleurs72%
Temps de réponse4 ms (gris à gris)
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH)62.26 cm x 21.4 cm x 45.86 cm - avec support
Poids4.2 kg
Connectivité
InterfacesHDMI (HDCP 1.4)
VGA (HD-15)
Casque (mini-prise)
Mécanique
Réglages de la position de l'écranInclinaison
Angle d'inclinaison-2/+22
Interface de montage VESA75 x 75 mm
Divers
CaractéristiquesFente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément)
Câbles inclus1 x câble HDMI
Type de logement de sécuritéSerrure de sécurité Kensington
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V
Consommation d'énergie SDR (mode On)20 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)20 Watt
Consommation électrique (Max)25 Watt
Consommation électrique en veille0.3 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0.3 Watt
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 62.26 cm - profondeur : 11.43 cm - hauteur : 36.72 cm - poids : 3.7 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée68.7 cm
Profondeur emballée44.2 cm
Hauteur emballée17.5 cm
Poids emballé6.3 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)