Samsung S27C432GAU - C432 Series - écran LED - Full HD (1080p) - 27"
Samsung S27C432GAU - C432 Series - écran LED - Full HD (1080p) - 27" LS27C432GAUXEN
Information
Pas en stock
SamsungConstructeurSamsungRéf. Produit
LS27C432GAUXEN
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse D
Consommation d'énergie annuelle24 kWh
Taille de la diagonale27"
Technologie Adaptive-SyncAMD FreeSync
Type de panneauIPS
Facteur de forme16:9
Résolution nativeFull HD (1080p) 1920 x 1080 à 100 Hz
Densité par pixel0.3113 mm
Luminosité250 cd/m²
Rapport de contraste1000:1
Prise en charge des couleurs16,7 millions de couleurs
Gamme de couleurs72% NTSC (CIE 1976), 95% sRGB
Temps de réponse4 ms (gris à gris)
Angle de visualisation horizontale178
Angle de visualisation verticale178
Technologie de rétroéclairageRétroéclairage par LED
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH)61.16 cm x 21.97 cm x 53.92 cm - avec support
Poids5.6 kg
Connectivité
InterfacesHDMI (HDCP 1.4)
DisplayPort 1.2 (HDCP 1.4)
VGA
4 x USB 3.0
Mécanique
Réglages de la position de l'écranHauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison
Angle d'inclinaison-5/+24
Angle de pivotement90
Angle de rotation-2/+92
Réglage de la hauteur130 mm
Interface de montage VESA100 x 100 mm
Divers
CaractéristiquesFente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément)
Câbles inclus1 x Câble DisplayPort
1 x câble HDMI
Normes de conformitéTUV
Type de logement de sécuritéSerrure de sécurité Kensington
Alimentation
Tension d'entréeCA 100-240 V
Consommation d'énergie SDR (mode On)16 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)16.3 Watt
Consommation électrique (Max)55 Watt
Consommation électrique en veille0.3 Watt
Consommation d'énergie (mode hors tension)0.3 Watt
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 61.16 cm - profondeur : 5.72 cm - hauteur : 36.19 cm - poids : 3.7 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée83 cm
Profondeur emballée15.4 cm
Hauteur emballée44.2 cm
Poids emballé7.8 kg
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)