Samsung S27CM501EU - M50C Series - écran LED - Full HD (1080p) - 27" - HDR
Samsung S27CM501EU - M50C Series - écran LED - Full HD (1080p) - 27" - HDR LS27CM501EUXEN
SamsungConstructeurSamsungRéf. Produit
LS27CM501EUXEN
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT - Moniteur intelligent
Classe énergétiqueClasse E
Classe énergétique (HDR)Classe G
Consommation d'énergie annuelle31 kWh
Taille de la diagonale27"
Système d'exploitationTizen
Appareils intégrésHub USB, Wi-Fi, adaptateur Bluetooth 4.2
Type de panneauVA
Facteur de forme16:9
Résolution nativeFull HD (1080p) 1920 x 1080 à 60 Hz
Densité par pixel0.3113 mm
Luminosité250 cd/m²
Rapport de contraste3000:1
Format HDRHDR10
Prise en charge des couleurs1 milliard de couleurs
Temps de réponse4 ms (gris à gris)
Langages OSDMultilingual
CouleurBlanc
Dimensions (LxPxH)61.55 cm x 19.35 cm x 45.54 cm - avec support
Poids5 kg
Audio
TypeHaut-parleurs
Connectivité
Interfaces2 x HDMI (HDCP 2.2)
2 x USB
Mécanique
Réglages de la position de l'écranInclinaison
Angle d'inclinaison-2/+22
Interface de montage VESA100 x 100 mm
Divers
Accessoires inclusTélécommande
Câbles inclus1 x câble HDMI
Normes de conformitéCEC, HDCP 2.2
Tension d'entréeCA 100-240 V
Consommation d'énergie SDR (mode On)21 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)32 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)21 Watt
Consommation électrique (Max)50 Watt
Consommation électrique en veille0.5 Watt
Logiciels / Configuration requise
Logiciels inclusIntel Wireless Display, Microsoft 365, Google Meet
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 61.55 cm - profondeur : 4.18 cm - hauteur : 36.79 cm - poids : 3.9 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée73.8 cm
Profondeur emballée42.8 cm
Hauteur emballée12.6 cm
Poids emballé6.4 kg
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 2 ans
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)