Samsung ViewFinity S8 S27B800PXP - S80PB Series - écran LED - 4K - 27" - HDR
Samsung ViewFinity S8 S27B800PXP - S80PB Series - écran LED - 4K - 27" - HDR LS27B800PXPXEN
Information
En stock
SamsungConstructeurSamsungRéf. Produit
LS27B800PXPXEN
Général
Type d'affichageÉcran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT
Classe énergétiqueClasse F
Classe énergétique (HDR)Classe G
Consommation d'énergie annuelle36 kWh
Taille de la diagonale27"
Appareils intégrésUSB 3.0/concentrateur USB-C, adaptateur de réseau Ethernet
Distribution d'alimentation USB90 Watt
Type de panneauIPS
Facteur de forme16:9
Résolution native4K 3840 x 2160 à 60 Hz
Luminosité350 cd/m²
Rapport de contraste1000:1
Certification HDRDisplayHDR 400
Prise en charge des couleurs1,07 milliards de couleurs
Gamme de couleurs98% DCI-P3
Temps de réponse5 ms
Angle de visualisation horizontale178
Angle de visualisation verticale178
Revêtement de l'écranAnti-éblouissement, mat
Technologie de rétroéclairageRétroéclairage par LED
CouleurNoir
Dimensions (LxPxH)61.55 cm x 19.64 cm x 55.19 cm - avec support
Poids6.7 kg
Connectivité
InterfacesDisplayPort 1.4
HDMI (HDCP 2.2)
USB-C (alimentation jusqu'à 90 W)
3 x USB 3.0
Casque (mini-prise)
LAN (RJ-45)
Mécanique
Réglages de la position de l'écranHauteur, pivot (rotation), pivotant, inclinaison
Angle d'inclinaison-2/+25
Angle de pivotement60
Angle de rotation-2/+92
Réglage de la hauteur120 mm
Interface de montage VESA100 x 100 mm
Divers
Câbles inclus1 x câble HDMI
1 x câble USB 3.0 Type C
Normes de conformitéTUV Rheinland, HDCP 2.2, TCO Certified Edge, UL sans reflets, Pantone Validated
Tension d'entréeCA 100-240 V
Consommation d'énergie SDR (mode On)26 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)49 kWh/1 000 h
Consommation électrique (Typique)26.1 Watt
Consommation électrique (Max)170 Watt
Dimensions et poids
Sans support - largeur : 61.55 cm - profondeur : 4.27 cm - hauteur : 36.82 cm - poids : 4.7 kg
Dimensions et poids (emballé)
Largeur emballée68.6 cm
Profondeur emballée17.1 cm
Hauteur emballée45 cm
Poids emballé8.4 kg
Informations sur le développement durable
Certifié TCOTCO Certified Displays 9
Certifié ENERGY STAROui
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement10 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 80 % (sans condensation)