Philips 55BDL3650Q - Classe de diagonale 55" (54.6" visualisable) - Q-Line écran LCD rétro-éclairé par LED - signalisation numérique - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - Direct LED
Philips 55BDL3650Q - Classe de diagonale 55" (54.6" visualisable) - Q-Line écran LCD rétro-éclairé par LED - signalisation numérique - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - Direct LED 55BDL3650Q/00
PhilipsConstructeurPhilipsRéf. Produit
55BDL3650Q/00
Général
Type de ProduitÉcran plat LCD rétro-éclairé par LED
Classe énergétiqueClasse G
Classe de diagonale140 cm (55")
Taille de la diagonale138.7 cm (54.6")
Utilisation commercialeOui - signalisation numérique
SériesQ-Line
Système d'exploitationAndroid OS 10
Nombre de ports HDMI2 ports
Interface PCDVI
ModesMode portrait, mode paysage
Améliorations d'imageAmélioration du contraste dynamique, balayage progressif
Hauteur71.26 cm
Poids16.6 kg
Affichage
Technologie d'affichage LCDADS
Pas de pixels0.315 mm
Couleurs prises en charge1 070 000 000 couleurs
Format de l'image16:9
Technologie de rétroéclairage LCDDirect LED
Enrobage2 % de brume
Rapport de contraste d'image1300:1
Taux de contraste dynamique500000:1
Luminosité400 cd/m²
Angle de visualisation178 degrés
Angle de vue (vertical)178 degrés
Compensation déroulante3:2, 2:2
Temps de réponse9 ms
Durée de vie du rétro-éclairage50,000 heure(s)
Fonctions commercialesPrise en charge de HTML5, FailOver
Heures de fonctionnement/Jours18 /7
Supports et systèmes de montage
Interface de montage pour écran plat400 x 400 mm
Compatibilité VESAOui
Fonctionnalités vidéo
Formats vidéo d'entrée1080/60i, 720/60p, 1080/50i, 720/50p, 1080/50p, 1080/60p, 2160/50p, 2160/60p
Lecteur multimédia
Formats vidéo pris en chargeMPEG-4, AVI, H.264, H.263, MPEG, H.265, VP8
Formats audio pris en chargeAAC, HE-AAC
Formats d'images pris en chargeBMP, PNG, JPEG
Cartes mémoire prises en chargemicroSD
Port USBOui
ConfigurationARM Cortex-A55 Quad-Core - 3 GB - 16 Go - Mali G52 MC1
Multimédia réseau et Internet
ConnectivitéLAN
Connexions
Type de connecteur2 x entrée HDMI
Entrée DVI-I
2 x USB 2.0
USB 3.0
Sortie de ligne audio
Entrée de ligne audio
LAN
Entrée/sortie RS-232C
Entrée/sortie infrarouge
Divers
Accessoires inclusUSB dust cover, 3 serrages, autocollant logo, vis
Câbles inclusCâble de capteur IR - 1.8 m
Câble en chaîne RS-232
Câble RS232
Normes de conformitéHomologué FFC classe A, UL, VCCI, CB, RoHS
Alimentation
Périphérique d'alimentationAlimentation électrique
Tension d'entréeCA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation électrique en veille0.5 Watt
CaractéristiquesAlimentation intelligente
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement20 - 80% RH (non-condensing)