Philips 55BDL4002H - Classe de diagonale 55" (54.6" visualisable) - H-Line écran LCD rétro-éclairé par LED - signalisation numérique - 1080p 1920 x 1080
Philips 55BDL4002H - Classe de diagonale 55" (54.6" visualisable) - H-Line écran LCD rétro-éclairé par LED - signalisation numérique - 1080p 1920 x 1080 55BDL4002H/00
PhilipsConstructeurPhilipsRéf. Produit
55BDL4002H/00
Général
Type de ProduitÉcran plat LCD rétro-éclairé par LED
Consommation électrique (Max)430 Watt
Consommation en fonctionnement245 Watt
Classe de diagonale140 cm (55")
Taille de la diagonale138.7 cm (54.6")
Utilisation commercialeOui - signalisation numérique
SériesH-Line
Tuner de télévisionPas de tuner
Présence de syntonisateur TVNon
CapteursCapteur de lumière
Interface vidéoHDMI
Nombre de ports HDMI2 ports
Interface PCDVI, DisplayPort
ModesMode portrait, mode paysage
Améliorations d'imagePixel Shift, Brillant faible
Largeur124.86 cm
Profondeur8.5 cm
Hauteur71.94 cm
Poids30.37 kg
Affichage
Couleurs prises en charge1 070 000 000 couleurs
Résolution1920 x 1080
Format d'affichage1080p
Format de l'image16:9
Taux d'image et technologie d'amélioration60 Hz Refresh Rate
Technologie de rétroéclairage LCDRétroéclairage par LED
Rapport de contraste d'image4000:1
Taux de contraste dynamique500000:1
Luminosité2500 cd/m²
Angle de visualisation178 degrés
Angle de vue (vertical)178 degrés
Temps de réponse8 ms
Langue du menu d'affichageMultilingual
Durée de vie du rétro-éclairage50,000 heure(s)
Fonctions commercialesGestion CMND, FailOver
Heures de fonctionnement/Jours24 /7
Fonctions supplémentairesFonction Smart Insert, emplacement OPS
Supports et systèmes de montage
PiedFacultatif
Interface de montage pour écran plat400 x 400 mm
Compatibilité VESAOui
Fonctionnalités vidéo
Formats vidéo d'entrée720/60p, 720/50p, 1080/50p, 1080/60p, 1080/30i, 1080/25i
Lecteur multimédia
Formats vidéo pris en chargeH.264, H.263, MPEG, H.265
Port USBOui
Nombre de ports USB2
Connexions
Type de connecteurEntrée DisplayPort
2 x entrée HDMI
Entrée DVI-I
Entrée de ligne audio
Sortie DisplayPort
Sortie HDMI
Sortie de ligne audio
Sortie infrarouge
LAN
Entrée/sortie RS-232C
2 x USB 2.0
Entrée infrarouge
Divers
Câbles inclusCâble de capteur IR - 1.8 m
Normes de conformitéHomologué FFC classe A, CB, UL/cUL
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement20 - 80 % (sans condensation)