Philips 55BDL4511D - Classe de diagonale 55" (54.6" visualisable) - D-Line écran LCD rétro-éclairé par LED - signalisation numérique - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160
Philips 55BDL4511D - Classe de diagonale 55" (54.6" visualisable) - D-Line écran LCD rétro-éclairé par LED - signalisation numérique - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 55BDL4511D/00
PhilipsConstructeurPhilipsRéf. Produit
55BDL4511D/00
Général
Type de ProduitÉcran plat LCD rétro-éclairé par LED
Classe énergétiqueClasse G
Consommation électrique (Max)278 Watt
Consommation en fonctionnement135 Watt
Consommation d'énergie SDR (mode On)136 kWh/1 000 h
Classe de diagonale140 cm (55")
Taille de la diagonale138.7 cm (54.6")
Utilisation commercialeOui - signalisation numérique
SériesD-Line
Nombre de ports HDMI2 ports
Interface PCDVI, DisplayPort
ModesMode portrait, mode paysage
Améliorations d'imagePixel Shift, Brillant faible
Hauteur71.26 cm
Poids16.6 kg
Affichage
Technologie d'affichage LCDVA
Format de l'image16:9
Technologie de rétroéclairage LCDRétroéclairage par LED
Enrobage25 % de brume
Rapport de contraste d'image5000:1
Taux de contraste dynamique500000:1
Luminosité500 cd/m²
Angle de visualisation178 degrés
Angle de vue (vertical)178 degrés
Temps de réponse8 ms
Langue du menu d'affichageMultilingual
Durée de vie du rétro-éclairage50,000 heure(s)
Fonctions commercialesGestion CMND, FailOver
Heures de fonctionnement/Jours24 /7
Fonctions supplémentairesEmplacement OPS
Supports et systèmes de montage
PiedFacultatif
Interface de montage pour écran plat400 x 400 mm
Lecteur multimédia
Formats vidéo pris en chargeH.264, H.263, MPEG, H.265
Port USBOui
Nombre de ports USB2
Multimédia réseau et Internet
ConnectivitéLAN
Connexions
Type de connecteurEntrée DisplayPort
2 x entrée HDMI
Entrée DVI-I
Sortie HDMI
Télécommande
Sortie DisplayPort
Entrée RS-232C
2 x USB 2.0
Sortie RS-232C
Sortie infrarouge
Entrée infrarouge
Divers
Accessoires inclus3 serrages
Câbles inclusCâble de capteur IR - 1.8 m
Câble RS232
Normes de conformitéHomologué FFC classe A, VCCI, BSMI, CB, CCC, PSB, RoHS, ETL, EMF, CECP, EAC
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement20 - 80 % (sans condensation)