Sony Bravia Professional Displays FWD-55A80L - Classe de diagonale 55" (54.6" visualisable) - A80L Series TV OLED - signalisation numérique - Smart TV - Google TV - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - cadre clignotant - noir titane
Sony Bravia Professional Displays FWD-55A80L - Classe de diagonale 55" (54.6" visualisable) - A80L Series TV OLED - signalisation numérique - Smart TV - Google TV - 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 - HDR - cadre clignotant - noir titane FWD-55A80L
Information
Pas en stock
SonyConstructeurSonyRéf. Produit
FWD-55A80L
Général
Type de ProduitTV OLED - Smart TV
Classe énergétiqueClasse G
Classe énergétique (HDR)Classe G
Consommation d'énergie SDR (mode On)83 kWh/1 000 h
Consommation électrique HDR (mode marche)97 kWh/1 000 h
Classe de diagonale139 cm (55")
Taille de la diagonale138.7 cm (54.6")
Utilisation commercialeOui - signalisation numérique
SériesA80L Series
Année de modèle2023
Plate-formeGoogle TV
Système d'exploitationAndroid TV 10
Compatible HDROui
Format HDRHDR10, Dolby Vision
Technologie HDRHybrid Log-Gamma (HLG), 4K HDR
Processeur vidéoCognitive XR
Tuner de télévision1 x analogique, 2 x numérique
Présence de syntonisateur TVOui
CapteursCapteur de lumière
Interface vidéoComposite, HDMI
Nombre de ports HDMI4 ports
ConceptionConception Metal Flush Surface
DimensionsSans support
Largeur122.7 cm
Profondeur5.3 cm
Hauteur71.2 cm
Poids17.9 kg
Couleur du boîtierNoir titane
Affichage
Résolution3840 x 2160
Format d'affichage4K UHD (2160p)
Format de l'image16:9
Taux d'image et technologie d'amélioration120 Hz Native Refresh Rate, 100 Hz Native Refresh Rate, Variable Refresh Rate (VRR), XR OLED Motion
Technologie 24p24p True Cinema
Technologie de rétroéclairage LCDCadre clignotant
Angle de visualisation178 degrés
Angle de vue (vertical)178 degrés
Langue du menu d'affichageMultilingual
Supports et systèmes de montage
PiedInclus
Type de supportDe table
Couleur du supportArgent foncé
Caractéristiques du supportPosition 3 voies, support en aluminium, mince et calé
Interface de montage pour écran plat300 x 300 mm
Compatibilité VESAOui
Tuner de télévision
Accès conditionnelLogement Common Interface Plus (CI+)
Tuner TV numérique
Tuner TV numériqueDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Tuner TVHDOui
Fonctionnalités vidéo
Signaux d'entrée vidéo analogiquePAL, SECAM, NTSC 3.58, NTSC4.43
TélétexteOui
Mémoire Télétexte1000 pages
Guide électronique des programmesEPG numérique
Verrouillage de chaînes par les parentsOui
Capacité de sous-titrageOui
Lecteur multimédia
Formats d'images pris en chargeRAW, JPEG
Port USBOui
Nombre de ports USB2
Configuration32 Go
Télécommande
TypeTélécommande
Modèle de télécommandeSony RMF-TX810U
Facteur de forme de batterieAAA / LR03 / R03
Batterie incluseOui
CaractéristiquesCommande vocale
Système audio
Format audio numériqueSortie numérique DTS, Dolby Atmos, Dolby Audio
Mode SurroundOui
BruitagesS-FORCE Front Surround Sound, DTS Digital Surround
Système de haut-parleurs3,2 canaux
Alimentation en sortie / Total50 Watt
Haut-parleurs3 x haut-parleur - 10 Watt
2 x subwoofer - 10 Watt
Multimédia réseau et Internet
FonctionnalitésNavigation WEB, lecture vidéo Internet
ConnectivitéWi-Fi, LAN, Bluetooth
Protocole LANEthernet
Protocole WiFi802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11a, 802.11ac
Version de BluetoothBluetooth 4.2
Services de diffusion en streaming sur InternetVoice Search
Contrôle électronique de prise en charge de consommateur (CEC)Fonction BRAVIA Sync
Boutique d'applicationsGoogle Play
Connexions
Type de connecteurEntrée vidéo composite - côté
4 x entrée HDMI - côté
Entrée audio - côté
Sortie audio numérique - côté
LAN - côté
2 x USB - côté
Internet des objets (IdO)
Compatible avec l'Internet des objets (IdO)Oui
PlateformeApple HomeKit
Divers
Normes de conformitéHDCP 2.3, sans mercure
Alimentation
Périphérique d'alimentationAlimentation électrique
Tension d'entréeCA 220-240 V (50 Hz)