Cisco Catalyst 1200-8FP-2G - Commutateur - C3 - intelligent - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combinaison Gigabit SFP/RJ-45 - Montable sur rack - PoE+ (120 W)
Cisco Catalyst 1200-8FP-2G - Commutateur - C3 - intelligent - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combinaison Gigabit SFP/RJ-45 - Montable sur rack - PoE+ (120 W) C1200-8FP-2G
Information
En stock
CiscoConstructeurCiscoRéf. Produit
C1200-8FP-2G
Général
Type de périphériqueCommutateur - 8 ports - C3 - intelligent
Type de boîtierMontable sur rack
Sous-typeGigabit Ethernet
Ports8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x combinaison Gigabit SFP/RJ-45
Power Over Ethernet (PoE)PoE+
Budget PoE120 W
PerformancesTaux de transfert (paquets de 64 octets): 14,88 Mpps
Capacité de commutation: 20 Gbps
CapacitéInstances MSTP: 8
Instances PVST+: 126
Instances RPVST+: 126
Groupes d'agrégation de liens: 4
Lien de ports d'agrégation: 8
VLAN actifs: 255
Groupes de multidiffusion IGMP: 255
Routes IPv4 (statiques): 32
Interfaces IPv4: 16
Règles ACL: 512
Files d'attente prioritaires: 8
Taille de tampon de paquet: 1,5 Mo
Taille de la table d'adresses MAC8 000 entrées
Support de cadre Jumbo9000 octets
Algorithme de chiffrementSSL
Méthode d'authentificationRADIUS
ProcesseurX ARM: 1.4 GHz
RAM1 Go DDR4 SDRAM
Mémoire flash512 Mo
Indicateurs d'étatSystème, PoE, lien/activité/vitesse
Extension/connectivité
Interfaces8 x 10/100/1000 Base-T (PoE+) RJ-45
2 x 1000Base-T RJ-45/SFP
1 x console RJ-45
1 x USB-C console
Alimentation
Périphérique d'alimentationAlimentation électrique interne
Tension requiseCA 100-240 V (50 - 60 Hz)