D-Link DGS 1100-24PV2 - Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 (12 PoE+) - de bureau, Montable sur rack - PoE+ (100 W)
D-Link DGS 1100-24PV2 - Commutateur - intelligent - 24 x 10/100/1000 (12 PoE+) - de bureau, Montable sur rack - PoE+ (100 W) DGS-1100-24PV2/E
Information
Pas en stock
D-LinkConstructeurD-LinkRéf. Produit
DGS-1100-24PV2/E
Général
Type de périphériqueCommutateur - 24 ports - intelligent
Type de boîtierDe bureau, Montable sur rack 1U
Sous-typeGigabit Ethernet
Ports24 x 10/100/1000 (12 PoE+)
Power Over Ethernet (PoE)PoE+
Budget PoE100 W
PerformancesCapacité de commutation: 48 Gbps
Taux de transfert: 35,71 Mpps
CapacitéTaille de tampon de paquet: 4,1 Mbit
Groupes VLAN: 128
ID de VLAN: 4094
Groupes IGMP: 128
Files d'attente prioritaires par port QoS: 8
Taille de la table d'adresses MAC8 000 entrées
Support de cadre Jumbo10 240 octets
Protocole de RoutageIGMPv2, IGMP, IGMPv3, RSTP, STP
Protocole de gestion à distanceSNMP 2, HTTP, ICMP
Algorithme de chiffrementSSL
Mémoire flash16 Mo
Extension/connectivité
Interfaces24 x 1000Base-T RJ-45 12 ports (PoE+) - 30 W
Alimentation
Périphérique d'alimentationAlimentation électrique interne
Tension requiseCA 100-240 V (50/60 Hz)
Consommation électrique en veille8.8 Watt
Divers
Accessoires inclusKit de montage en rack 11"
Kit de montage pour rackInclus
Fiabilité MTBF255,003 heures
Normes de conformitéHomologué FFC classe A, C-Tick, BSMI, cUL, CB, CCC, LVD, VCCI Class A, RoHS 10
LocalisationEurope
Logiciels / Configuration requise
Logiciel(s) inclusD-Link Network Assistant
Dimensions et poids
Largeur28 cm
Profondeur23 cm
Hauteur4.4 cm
Poids2 kg
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - durée de vie
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement-5 °C
Température maximale de fonctionnement50 °C
Taux d'humidité en fonctionnement0 - 95 % (sans condensation)
Température de stockage mini-40 °C
Température de stockage maxi70 °C
Taux d'humidité pour le stockage0 - 95 % (sans condensation)